Алкогольный гепатит – это распространенный случай гепатита, при котором, острое воспаление печени возникает в результате чрезмерного употребления алкоголя. Это состояние является предварительной стадией цирроза или любого другого заболевания печени. В то время как легкие случаи могут быть излечимыми, тяжелые стадии имеют высокий риск смерти. Иногда тяжелые стадии можно исцелить с помощью глюкокортикоидов.

Часто многие люди путают это состояние с циррозом. Следовательно, в этой статье мы поговорим об алкогольном гепатите,его причинах, симптомах и методах лечения.

Алкогольный гепатит обычно встречается у тех пациентов, которые уже страдают заболеваниями печени хронического гепатита. Это не приводит к другим рычажным заболеваниям, но, симптомы цирроза постепенно возникают со временем, так как регулярные дозы алкоголя увеличиваются. Иногда это состояние возникает из-за внезапной воспалительной реакции клеток, на которые влияют изменения уровня жирных кислот. Это состояние называется алкогольным стеатонекрозом и, иногда, приводит к фиброзу печени.

Симптомы:

Алкогольный гепатит приводит к смешанным симптомам, таким как изменение печеночных проб, увеличение печени, возбуждение, наличие жидкостей в брюшной полости, видимость паукообразных перепончатых кровеносных сосудов на поверхности кожи, болезненность живота, снижение аппетита, небольшая лихорадка, перепады настроения, усталость, бледный цвет лица, рвота кровью, потеря памяти, спутанность сознания, красные ладони и пожелтение глаз, а также кожи. Тяжелые случаи приводят к желтухе.

Различные этапы:

На начальной стадии симптомы алкогольного гепатита не очень заметны, поэтому этого состояния можно избежать, если пациент избегает употребления алкоголя в течение месяца.

На второй стадии это заболевание постепенно прогрессирует до острого гепатита, когда нежные ткани печени воспаляются из-за чрезмерного потребления алкоголя и приводит к рисковидной форме поражения печени. Это состояние можно эффективно вылечить при правильном лечении в течение семи месяцев до года.

Цирроз печени знаменует собой заключительную стадию этого алкогольного заболевания печени. К тому времени, когда пациент достигает этого уровня, он рискует быть печеночной недостаточностью. Это опасное для жизни состояние, и очень немногие люди способны его пережить.

Диагноз:

Если вы чувствуете, что страдаете от алкогольного гепатита,желательно немедленно посетить врача. Это заболевание диагностируется путем сдачи анализов крови. Анализы крови высвечивают уровень воспаления печени. Вы также можете пойти на биопсию печени или ультразвук.

Процедуры:

Отказ от алкоголя является немедленным и наиболее эффективным лечением алкогольного гепатита. Однако, если вы хотите искоренить это заболевание полностью, можно заняться расторопша. Европейцы считают, что расторопша помогает в восстановлении тканей печени путем стимуляции антиоксидантных ферментов. Помимо этого, вы также можете выбрать травы, китайское лечение, озонотерапию, инъекции интерферона и одобренные препараты, как предписано врачами.

Для вас очень важно посетить врача-эксперта в таких случаях. Кроме того, вы должны планировать свою диету соответствующим образом.

Теперь, когда вы знакомы с причинами, симптомами и методами лечения алкогольного гепатита,вы можете эффективно избежать этого заболевания!